ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления

У образовательной организации МБДОУ «Детский сад № 44» филиалов и других структурных подразделений нет.

Управление дошкольным учреждением осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности.

Телефон заведующей: 8 (415-2) 42-27-06;

Факс: 41-13-04

Электронный адрес: mdou-44@pkgo.ru

Сайт:  www.mbdou-44-41.ru

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или настоящим уставом к компетенции учредителя, родительского комитета образовательной организации или иных органов образовательной организации; без доверенности действует от имени образовательной организации, в том числе представляет ее интересы и совершает сделки от ее имени, утверждает штатное расписание, план финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, ее годовую бухгалтерскую отчетность, осуществляет подбор, прием на работу работников и распределение должностных обязанностей, несет ответственность за уровень квалификации работников, устанавливает заработную плату работникам, в том числе надбавки и доплаты к должностным окладам, порядок и размеры их премирования, издает приказы по вопросам, относящимся к его компетенции и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками образовательной организации, а также осуществляет иную деятельность, предусмотренную уставом учреждения.

Коллегиальными органами управления учреждением являются:

(1 структура - общественное управление)

- Родительский комитет учреждения;

Положение о родительском комитете от 30.05.2016 г.

- Общее собрание трудового коллектива;

Положение об Общем собрании от 15.09.2015 г.

- Педагогический совет.

Положение о педагогическом совете от 30.05.2016 г.

Родительский комитет создан с целью реализации  права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие  в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений.

Имеет права:

―   вносить предложение администрации ДОУ, другим органом самоуправления ДОУ по созданию оптимальных и безопасных условий осуществления образовательного процесса и получать информацию о результатах их рассмотрения,

―   заслушивать и получать информацию от администрации ДОУ, её органов самоуправления,

―   Комитет может выходить с предложениями о рассмотрении отдельных вопросов, относящихся к  его компетенции на заседаниях Педагогического совета,

―   Комитет вправе поставить вопрос об отзыве из состава Комитета и замене членов Комитета, которые не принимают участия в его работе,

―   совместно с заведующим ДОУ готовить информационные и аналитические материалы о деятельности ДОУ для опубликования в средствах массовой информации.

Общее собрание работников ДОУ — представляет полномочия работников ДОУ, в состав Общего собрания входят все работники ДОУ.

К компетенции Педагогического совета учреждения относятся:

1) определение перспективных и текущих задач коллектива учреждения;

2) принятие программы развития учреждения;

3) утверждение образовательных программ, плана работы учреждения на учебный год;

4) определение содержания образования, форм, методов воспитательно-образовательного процесса  и способов их реализации;

5) определение содержания работы по повышению профессионального уровня педагогических  работников;

6) рассмотрение представлений педагогических работников к награждению и (или) присвоению  почетного звания;

7) рассмотрение вопросов организации дополнительных образовательных услуг воспитанникам, в том числе платных;

8) подведение итогов деятельности учреждения за учебный год.

(2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру)

1 уровень – заведующий ДОУ.  Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующий.  Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив.

2 уровень -  заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХЧстаршая  медицинская сестра.

Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Образовательная организация МБДОУ "Детский сад № 44" не имеет филиалов и структурных подразделений.