30 декабря 2015 - Администратор

1. Реализуемые  уровни образования в ДОУ — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование — русский

Положение о формах образования от 15.05.2020 г.

Положение о языке образования от 11.05.2017 г.

Один ребёнок является гражданином другого государства.

2. Описание основной образовательной программы

Основная образовательная прорамма дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 44" спроектирована  с учётом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание, организацию, условия реализации и результаты освоения программы нв ступени дошкольного образования.

Образовательная программа государственной аккредитации не имеет.

Краткая презентация общеобразовательной программы от 01.09.2017 г.

Общеобразовательная программа от 14.07.2017 г.

3. Адаптированные образовательные программы:

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития

Уровень образования — дошкольное образование.

Нормативный срок обучения — 2 года; при условии появления у воспитанников (от 3 до 5 лет) заключения ПМПК  срок обучения увеличивается до  4 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы отсутствует.

Краткая аннотация АООП

Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с задержкой психического развития (от 5 до 7 лет) от 06.09.2018г.

Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с задержкой психического развития (от 3 до 7 лет) от 14.06.2017г.

Нормативный срок обучения - 2 года; при условии появления у воспитанников (от 3 до 5 лет) заключения ПМПК  срок обучения увеличивается до  4 лет.

Краткая аннотация к программе АООП для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи (от 3 до 7 лет)

Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи (от 3 до 7 лет) от 18.09.2018г.

4. Рабочие программы

Рабочие программы групп:

Приказ об утверждении Рабочих программ от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе  для воспитанников первой младшей группы от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе для воспитанников второй младшей группы от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе для воспитанников средней группы № 1 от 03.05.2020г.

Аннотация к Рабочей программе для воспитанников средней группы № 2 от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе  для воспитанников старшей группы от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе для воспитанников подготовительной группы от 03.09.2020г.

Рабочие программы специалистов:

Аннотация к Рабочей программе социального педагога от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе педагога-психолога  для воспитанников 2-7 лет от 03.09.2020г.

Рабочая программа педагога-психолога для воспитанников 2-7 лет от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе по музыке  для воспитанников 2-7 лет от 03.09.2020г.

Аннотация к Рабочей программе по физическому воспитанию от 03.09.2020г.

5. Учебный план на 2020-2021 учебный год

6. Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год от 14.05.2020г.

•

7. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

8. Дополнительные программы, направленные на развитие творческих способностей и интересов обучающихся:

Кружковая работа

9.  Реализуемые образовательные программы с указанием сроков, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных образовательной программой.

Информация о реализуемых образовательных программах, уровнях образования, формах и сроках обучения на 2020-2021 учебный год

10. В МБДОУ "Детский сад № 44" при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

11. Информация о численности обучающихся по реализуемых образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов Российской Федерации, местных бюджетов -   на 23.11.2020 г. — 137  детей.

11. Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся,  их родителей, а также занятия с воспитанниками осуществляет педагог-психолог Рябец Екатерина Александровна.
  • Социальную работу ведёт  социальный педагог Ястребова Юлия Александровна.
  • Медицинскую помощь оказывает медсестра Скударь Светлана Аркадьевна.

12. Образование детей с ОВЗ.

Дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по Адаптированной основной образовательной программе с использованием специализированной литературы, учебных пособий  и дидактических материалов.

13. Детский сад оказывает бесплатные дополнительные образовательные услуги в виде семейного кружка "Первые шаги" для воспитанников 3-5 лет и их родителей.

АРХИВ