ГлавнаяНовости слайдераВстреча воспитанников с сотрудниками библиотечного центра

Встреча воспитанников с сотрудниками библиотечного центра

17 ноября 2020 - Редактор
Встреча воспитанников с сотрудниками библиотечного центра

12 ноября в гости к нашим самым старшим воспитанникам приходили гости из библиотечного центра "Доступный город". Ребята узнали очень много интересного о книгах.

Книга является нашим надёжным помощником. Она входит в нашу жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней. Как привыкаем к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое  освещает все вокруг. Оказывается,  само строение книги оказалось очень интересным  для наших ребятишек. Сегодня они узнали, что у книги есть переплёт, обложка ( суперобложка, дополнительная обложка), форзац...

Дети также узнали, что книги, как и люди,  тоже могут болеть и у них есть свои лекари. А чтобы книги  совсем не болели, ребята поняли, что с ними нужно очень бережно обращаться.