ГлавнаяНовости слайдераУстановка новой автоматической противопожарной системы (АПС) в нашем саду.

Установка новой автоматической противопожарной системы (АПС) в нашем саду.

20 июля 2020 - Редактор
Установка новой автоматической противопожарной системы (АПС)  в нашем саду.

В июне 2020 года в нашем саду проводилась  замена устаревшей  АПС на новую  согласно требованиям Пожарного надзора.

Пожарная сигнализация в дошкольных учреждениях устанавливается в обязательном порядке. Основные требования относительно монтажа и выбора систем регулируются в ФЗ №123.

Пожарная сигнализация в нашем детском саду  теперь своевременно предупредит о возникновении пожара, быстро определит источник возгорания и его месторасположение. Кабели пожарной сигнализации уложены таким образом, что к ним нет  свободного доступа. .
      Пожарная сигнализация в помещениях и подвалах детского сада очень чувствительна, быстро срабатывает на изменения состава воздуха (появление углекислого газа), поднятия температуры или наличия инфракрасного теплового излучения.
      Администрация регулярно (по графику)  проводит  проверки, учения, моделируются возможные ситуации, репетируется эвакуация воспитанников из здания.

Наши воспитанники  с сотрудниками при эвакуации всегда укладываются в норматив, что говорит о том, что мы правильно построили работу по профилактике и тренировочным занятиям.