ГлавнаяНовости слайдераСовместный субботник на участке воспитанников старшего возраста.

Совместный субботник на участке воспитанников старшего возраста.

28 июня 2020 - Редактор
Совместный субботник на участке воспитанников старшего возраста.

Взаимодействие детского сада и семьи воспитанника является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором все – дети, родители и воспитатели являются членами одного коллектива, объединенного общими заботами и проблемами, что очень важно для образовательного процесса.

Ведущую роль в организации сотрудничества детского сада с семьями воспитанников играют воспитатели. Одной из важных задач воспитателя является, устранение и сглаживание каких - либо противоречий между воспитанием в детском саду и семейным воспитанием. С целью сплочения семьи, взаимопонимания детей и родителей, он создает комфортные условия для развития ребенка в семье и детском саду.

Эта задача наиболее успешно решается в процессе творческого объединения педагога, воспитанников и их родителей, когда в действиях родителей и педагогов четко прослеживается единство требований.

«Совместные субботники» - хорошая форма организации совместной трудовой деятельности родителей, детей и педагогов.В процессе данной деятельности решаются такие важные задачи как:

- налаживание дружеских отношений между субъектами образовательного процесса;

- вовлечение родителей, детей, педагогов в другие совместные формы проведения досуговой деятельности:

- преодоление барьера «родительской отреченности» по отношению к проблемам детского и родительского коллектива группы.

Таким образом, данная форма работы с родителями – активное вовлечение семей дошкольников в образовательную деятельность детского сада.  Родители собственным примером прививают подрастающему поколению желание трудиться, помогать другим.

Пока  наш сад закрыт по причине карантина, наши воспитатели с родителями зря время не теряли и навели вот такую красоту на участке!

Особенную благодарность администрация сада выражает Елене Александровне, маме Дашеньки Чугуновой, за совместное выполнение уличной клумбы, украшенной морскими ракушками.

Благодаря совместному труду, наш детский сад стал более чистым, красивым и благоустроенным. Было очень приятно видеть, как приходили целыми семьями с детьми, дети с удовольствием предлагали свою помощь. Добрые дела всегда являются положительным примером для наших детей!