ГлавнаяНовости слайдераОткрытое занятие по познавательному развитию на тему: "Транспорт". Подготовила и провела: воспитатель Никитченко Д.А.

10 февраля 2020 - Редактор

10 февраля прошло открытое занятие у наших дошколят с целью формирования знаний о транспорте, его видах и назначении, формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

1. раскрыть значение транспорта в жизни людей; формировать представление детей о разных видах транспорта; познакомить с правилами поведения в общественном транспорте;

2. развивать у детей логическое и ассоциативное мышленире, внимание, память и смекалку, речевую активность; умение по описанию (загадке) узнавать вид транспорта;

3. вырабатывать усидчивость; воспитывать культуру поведения в общественном транспорте.

Дети с огромным интересом попутешествовали с воспитателем на разных типах транспорта, закрепили его виды (наземный, водный, воздушный), побеседовали  о правилах поведения в общественном транспорте, поиграли.