ГлавнаяНовости слайдераОткрытое театрализованное занятие воспитанников средней группы на экологическую тему.

6 ноября 2020 - Редактор

2 ноября наши воспитанники подготовили театральную постановку  для сотрудников нашего сада. Целью этого представления было: побуждать у детей интерес к театрально-игровой деятельности, обогащать словарь детей словосочетаниями, образными выражениями; расширять представления об осенних признаках, правилах поведения в лесу;  воспитывать целеустремленность и настойчивость в поисках решения возникающих проблем.

Видно было, как дети с удовольствием готовились к постановке, учили слова, вели беседы на экологические темы, высказывали рассуждения, предлагали свои пути решения той или иной трудной ситуации.

Родители тоже не остались в стороне: подготовили театральные костюмы для маленьких артистов,  искали нестандартные решения в  их изготовлении, за что огромная благодарность от всех нас.

Но больше всего впечатлили нас дети, которые, не смотря на присутствие посторонних, не на минуточку не засмущались, каждый отыграл свою роль как настоящий артист, да и зрители из числа детишек тоже участвовали: ответственно поддерживали своих товарищей, участвовали в беседах, подсказывали решения экологических проблем.

Конечно,  обязательно хочется отметить работу воспитателя Татаренко Светланы Леонидовны, которая смогла увлечь общей идеей как воспитанников, так и их родителей; не побоялась сложностей, смогла добиться поставленных целей, дала возможность детям проявить  свои умственные и артистические возможности.