ГлавнаяНовости слайдераКонкурс поделок "Моя семья соблюдает ПДД" среди воспитанников всех групп

Конкурс поделок "Моя семья соблюдает ПДД" среди воспитанников всех групп

17 ноября 2020 - Редактор
Конкурс поделок "Моя семья соблюдает ПДД" среди воспитанников всех групп

16 ноября в саду начал работу Конкурс поделок. Наши воспитанники с родителями превзошли все наши ождания: рабоы все очень разнообразны, красочны, больших размеров, что даёт возможность использовать представленные макеты  для занятий.

Ведь очень важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.Педагогами нашего детского сада ведется в этом направлении большая работа: проводят занятия, приглашают инспекторов ГАИ, проекты, работа с родителями консультации, беседы и т. д.

Знания, приобретенные в детском саду, остаются на всю жизнь. С самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. В этом принимают участие наши родители, все специалисты и воспитатели, детский сад, а также все окружающие ребенка люди.

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на дорогах мы осуществляем несколькими путями. Прежде всего, через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями, воспринимают и называют предметы, явления, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют эти отношения и делают выводы.

Познание действительности через рассказы родителей, воспитателей, через занятия, чтение художественной литературы, просмотры телевизионных передач и видеофильмов, через подвижные игры.

Наш детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасности жизни должно стать осознанной необходимостью.

Всем родителям, принявших участие в конкурсе,  администрация сада и все педагоги выражают огромную благодарность!