ГлавнаяНовости слайдера"Мы за чистый город" - рисование плаката.

"Мы за чистый город" - рисование плаката.

20 июня 2020 - Редактор
"Мы за чистый город" -  рисование плаката.

Сейчас очень большая проблема в экологии- это загрязнение окружающей среды! Пикник на природе и не убранный мусор за собой! При поездке на дачу, многие выкидывают мусор в лесу, образуют свалки! На берегу реки, моря, океана очень много мусора! Отдохнули и все бросили! Просто гуляя по улице, фантики и бумажки бросают не в урну, а рядом или просто на дорогу. Не доходят до мусорки, а бросают около домов! Дети знают,что нужно за собой убирать. Мы с детьми очень много об этом говорим. Мы убираем всегда мусор в урну. Пытаемся приучить родителей к раздельным отходам! При очередной беседе, воспитатель  с детьми решила нарисовать плакат.

Детям очень нравится рисовать, они предлагают, что можно нарисовать и принимают активное участие в создании рисунка! Конечно, воспитателю приходится поправлять, но итог и улыбки детей - этого стоят! Вот такой плакат воспитатель  с детьми младшей  и средней групп нарисовали для экологической акции " Мы за чистый город".