ГлавнаяНовости для слайдераВстреча воспитанников ДОУ с сотрудником ГИБДД

Встреча воспитанников ДОУ с сотрудником ГИБДД

27 сентября 2018 - Редактор
Встреча  воспитанников ДОУ с сотрудником ГИБДД

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.

В конце занятия инспектор ГИБДД Голуб Денис Владимирович всем воспитанникам вручил светоотражающие полоски.

Так, в нашем детском саду с детьми  старшей и подготовительных групп  было проведено занятие о правилах дорожного движения, в котором принимал участие инспектор ГИБДД Голуб Денис Владимирович. Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций.

Занятие получилось интересным и очень познавательным.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.