ГлавнаяНовости для слайдераУтренник "День победы" для воспитанников старшего возраста.

Утренник "День победы" для воспитанников старшего возраста.

7 мая 2018 - Редактор
Утренник "День победы" для воспитанников старшего возраста.

3 и 7 мая у воспитанников старшего возраста прошли утренники, посвящённые Дню победы.

Цель: расширение представления детей о родной стране, о ее истории, о Великой Отечественной войне, способствовать сохранению исторической памяти у детей, через музыкальную и художественную культуру.

Задачи:

• активизировать знания детей о государственном празднике День Победы;

• воспитывать в детях уважение к памяти воинов-победителей, любовь к своей Родине;

• развивать познавательную деятельность, через чтение стихов и исполнение музыкальных произведений;

• побуждать детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.

Каждый год в этот майский день наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит павших, кланяются живым. Хотя прошло уже немало лет, но время не властно над памятью людей разных поколений. Утренник проводится, чтобы сказать слова благодарности нашим ветеранам и тем, кого нет с нами, тем, кому мы обязаны мирной жизнью и чистым небом.

Ребятам о многих военных подвигах рассказал фильм, просмотрев который можно было увидеть, как началась это страшная война, о городах - героях, где проходили тяжелые кровопролитные бои, о бойцах, героически защищавших свою родину.

Наши воспитанники почтили память погибших минутой молчания.

Но даже самые страшные и ужасные минуты когда-нибудь заканчиваются. Снова наступает новый день, светит солнце, появляется надежда на мир и счастье.

Много есть на свете важных слов: Мама, Родина, Россия. А еще есть очень важное, доброе слово –МИР. Мир –это планета, Мир –это солнце, Мир –это улыбки, Мир –это дети. Нет войны – нет слез, горя. Мир нужен всем и всегда!