ГлавнаяНовости для слайдераСпартакиада "Папа, мама, я - спортивная семья" между сборными детских садов: № 35, № 38 и № 44.

3 декабря 2018 - Редактор
Спартакиада "Папа, мама, я - спортивная семья" между сборными детских садов:  № 35, № 38 и № 44.

29 ноября  на базе "Детского сада № 38" прошли соревнования между садами: № 35, №38, № 44.

Цель мероприятия: привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Задачи мероприятия:

• пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту;

• развивать физические качества дошкольников: силу, быстроту, выносливость, ловкость;

• повышать двигательную активность, совершенствовать уровень физической подготовленности дошкольников;

• способствовать сближению семьи, объединению педагогов и родителей в совместной работе;

• создать атмосферу веселья, доброжелательности, дружеского состязания;

• расширять представления детей об Олимпийских играх.

В наши дни Олимпиада – одно из крупнейших событий в мире. Девизом игр стал призыв спортсменов всей планеты: «Быстрее, выше, сильнее». Также как Олимпиада становится всемирным и крупнейшим праздником планеты, так и Спартакиада в детском саду охватывает жизнь всего детского сада.

Подготовка спортсменов, олимпийских объектов всей страны в целом охватывает период гораздо больший, чем сами дни праздника спорта. Так и дошкольное учреждение заранее начинает подготовку к проведению зимней Спартакиады. Также как и в настоящей Олимпиаде, главное это не соревнования, а единый для всего мира праздник спорта, для Спартакиады в детском саду важны не соревнования и победители, а возможность увлечь детей и родителей идеей спорта, дружбы и взаимоподдержки.

Участники Спартакиады: дети старшего дошкольного возраста и их родители.

Очень достойно подготовились наши участники к соревнованиям: сплотились, пришли с хорошим настроением, поработали над имиджем сборной, придумали название команды и девиз.

Наша команда называлась "Здрайверы".

Наш девиз:

Не сидится нам на месте,

Не ленимся в трудный час,

Любим спортом заниматься,

Здоровье - главное для нас!

Не назад и не на месте,

Всегда вперёд и только вместе!

Разминка перед соревнованиями.

Обсуждение тактики и настроя на победу.

Представление команд.

Воспитанники "Детского сада № 38" поприветствовали участников Спартакиады.

Первое состязание -  "Передай эстафетную палочку".

Второе состязание - "Вдвоём преодолей препятствие".

Третье состязание - "Кто быстрее пронесёт ребёнка".

Четвёртое состязание - "Страусиная походка".

Пятое состязание - "Хоккей".

Шестое состязание - "Прыжки в мешках".

Долгожданное подведение итогов соревнований.

И вот она долгожданная ПОБЕДА!!!

Не смотря на результаты соревнований, все команды были дружелюбны по отношению друг к другу, искренне радовались за победу других.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ - КОМАНДА "ЗДРАЙВЕРЫ"!!!