ГлавнаяНовости для слайдераПередвижная выставка «Художники о Великой Отечественной войне» Камчатского краевого художественного музея.

13 мая 2019 - Редактор
Передвижная выставка «Художники о Великой Отечественной войне»  Камчатского краевого художественного музея.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В нашем детском саду ведётся активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, а в этот раз выставка была выездная, что очень упростило нам задачу.

Цель посещения музея: формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско-патриотических чувств.

Задачи:

1. актуализировать знания детей о Великой Отечественной Войне;

2. формировать любознательность, наблюдательность;

3. воспитывать у детей чувство любви к своей Родине и гордости за свой народ;

Наши старшие воспитанники  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая картины.

Дети очень были впечатлены  как рисунками детей, так и картинами известных художников Камчатского края.

Всем сразу захотелось сходить на парад 9 мая и внести свою маленькую лепту в празднование Великой Победы.