ГлавнаяНовости для слайдераНаши добрые дела. Акция для дошкольников "Посади дерево".

Наши добрые дела. Акция для дошкольников "Посади дерево".

8 октября 2019 - Редактор
Наши добрые дела. Акция для дошкольников "Посади дерево".

Цель акции:
· развитие у детей интереса к изучению природы родного края;
· воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви к своей Родине .
. восстановить озеленение территории детского сада.
Актуальность:
Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не Потребителями, Творцами, а не Разрушителями. Надеемся, став взрослыми,дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

Стихотворение

«Дерево, посаженное мною».

Встают сады в родном моём краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.

Автор: Шариф Биккол

Ежегодно стартует международная акция «Посади дерево», в которой активное участие принимают родители , а главное -дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Мы решили попробовать сами посадить свои деревья, без помощи родителей. Конечно, без помощи родителей мы не обошлись. Родители наших воспитанников привезли нам саженцы.

За это им большое спасибо!

Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.
В прохладный октябрьский денек ребята, вооружившись лопатами и лейками,  приступили к посадке цветов и саженцев. На территории нашего участка появились:  декоративная яблоня, облепиха, акация, лиственница, рябина, берёзы, кедр,  кусты сирени.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!
Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы-неотъемлемая часть нашего любимого города!

Вывод: если мы с самого рождения попытаемся привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Мы посадили деревья,
Чтобы птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтобы солнцу радовались дети.