ГлавнаяНовости для слайдераКонкурс стенгазет "Спасибо деду за Победу".

Конкурс стенгазет "Спасибо деду за Победу".

13 мая 2019 - Редактор
Конкурс стенгазет "Спасибо деду за Победу".

Цели и задачи: развивать творческие способности и повышать эффективность воспитательно-образовательного процесса; создавать условия для активного привлечения родителей (законных представителей) к участию в образовательном процессе ДОУ;  развивать и поощрять детско-взрослую инициативу; воспитывать у детей чувство патриотизма, уважения к историческому  прошлому своей страны.

Участники выставки: воспитанники групп, родители.

Порядок проведения конкурса:

Подготовка к конкурсу с 22.04.2019г. по 06.05.2019г.

Выставка проводилась среди воспитанников всех возрастов, работы вывешивались в вестибюле учреждения в срок до 06.05.2019 года

Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду, каждый год мы готовимся: проводим с детьми беседы, показываем презентации, читаем и заучиваем стихи военных лет, рисуем рисунки, дети рассказывают о своих прабабушках и прадедушка истории их военной жизни, проводятся праздники и самое главное после праздника дети вместе с родителями идут на парад, где могут убедиться, как дорога всем память  о той страшной войне.

Первая младшая группа

Вторая младшая группа

Подготовительная группа № 1

Подготовительная группа № 2

Итоги конкурса:

1 место - первая младшая группа;

2 место - старшая группа;

3 место - подготовительная группа № 1

Остальные группы получили благодарности за участие.