ГлавнаяНовости для слайдераКонцерт "Весна" для дошкольников силами учащихся Музыкальной школы № 7.

Концерт "Весна" для дошкольников силами учащихся Музыкальной школы № 7.

16 мая 2019 - Редактор
Концерт "Весна" для дошкольников силами учащихся Музыкальной школы № 7.

13 мая в целях взаимодействия   в нашем ДОУ состоялся концерт учащихся музыкальной школы № 7.

Дети продолжили знакомиться с юными музыкантами:  Калабиной Алёной, Дудиной Викторией,Трифоновым Вячеславом,Слободчуковым Романом и учащимися преподавателей:  Грушкевич Е.В., Соколовой-Ширшовой В.Д., Удовиченко ВВ., а также бывшим воспитанником нашего детского сада - Бянкиным Юрием, которые исполнили произведения на различных инструментах (флейта, фортепиано,виолончель, саксофон).

Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами), значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.

Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создаёт мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры.

Проведение концертов,встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми. Сегодня дети познакомились с  предметами (хор, ансамбль), разновидностями музыкальных инструментов их возможностями.

Тема сегоднешнего концерта "Весна".

Нефёдов Павел "Весёлый крестьян".

Дудина Вика "Танец маленьких лебедей".

Бянкин Юра "Алегретто", "Петрушка".

Слободчиков Роман "Колыбельная".

Трифонов Вячеслав "Колыбельная", "Аллегро".

Калабина Алёна "Щебетала пташечка", "Этюд".

Общее фото на память.

Благодарим преподавателей и их учеников за прекрасный концерт для наших воспимтанников.