ГлавнаяНовости для слайдераКонцерт учащихся Музыкальной школы № 7 для наших воспитанников.

Концерт учащихся Музыкальной школы № 7 для наших воспитанников.

29 ноября 2018 - Редактор
Концерт  учащихся Музыкальной школы № 7 для наших воспитанников.

28 ноября в целях взаимодействия   в нашем ДОУ состоялся концерт учащихся музыкальной школы № 7.

Дети познакомились с юными музыкантами:  Калабиной Алёной, Белоцерковской Марией, Александровой Валерией, Сачковой Ксенией, Трифоновым Вячеславом, Афанасьевой Олесей, Лаврентьевой Елизаветой, Семенцулом Михаилом, учащимися преподавателей:  Грушкевич Е.В., Соколовой-Ширшовой В.Д., Холманских Н.М., Удовиченко ВВ., а также бывшими воспитанниками нашего детского сада: Филаткиной Анной и Бянкиным Юрием, которые исполнили произведения на различных инструментах (флейта, фортепиано и гитара, виолончель).

Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами), значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.

Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создаёт мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры.

Проведение концертов,встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.

Тема сегоднешнего концерта "Жанры музыки".

Цель концерта: познакомить с тремя основными жанрами в музыке, музыкой и танцами народов мира.

Вела концерт Грушкевич Елена Владимировна.

Нашим воспитанникам очень понравился концерт, и они с нетерпением будут ждать следующей встречи.

А юным музыкантам и их педагогам желаем творческих успехов!