ГлавнаяНовости для слайдера"Зимняя сказка"-утренник воспитанников старшей группы.

"Зимняя сказка"-утренник воспитанников старшей группы.

19 декабря 2018 - Редактор
"Зимняя сказка"-утренник воспитанников старшей группы.

Цель:

- Создать волшебную атмосферу новогоднего праздника, доставить радость детям и их родителям, активное участие детей в сказочном действии.

Задачи:

- Закрепить знакомый музыкальный материал: певческие, танцевальные и игровые навыки детей в необычной обстановке зимней сказки;

- Развивать актёрские способности детей, умение артистично и эмоционально представить свой сказочный персонаж;

- Формировать правильное представление детей о положительных и отрицательных персонажах новогодней сказки;

- Способствовать свободному эмоциональному проявлению радостных чувств детей.

Вот и настал долгожданный праздник.

Дети охотно готовились к утреннику: учили песни и стихотворения.

По сказочному обычаю, как всегда, появились незванные гости в лице Бабы Яги и Кощея, а также кота Драника.

Лениво пролежав на печи, наши гости проголодались и ничего лучшего не придумали, как съесть кота. Тот, услышав их недобрый разговор, решил бежать куда глаза глядят.

Снегурочка пригласила детей на весёлую новогоднюю игру, пока Кощей с Бабой Ягой гонялись за котом.

А наши лесные разбойники не унимались, даже вооружились.

На зов детей, наконец, пришёл Дедушка Мороз, поздоровался со всеми присутствующими, сплясал с детишками, посмешил их.

Девчушки-снежинки станцевали прекрасный танец "Серебристые снежинки".

Снегурочка с дедушкой Морозом поиграли с ребятишками, а также и с родителями, в забавную игру "Снежки".

То-то было весело!

И снова озорники вернулись к нам на праздник. Решили они украсть Снегурочку, чтобы та им щи варила да веселила.

Кот Драник, вернувшись из леса, доложил Дедушке Морозу, что внучку-то его украли.

Но вот и снова они, сами вернули Снегурочку, ведь она щи не умеет варить, а любит лишь мороженое. Значит, нашим разбойникам мало от неё толку.

Да ещё и на подмогу себе разбойничков позвали. Как не пытались они всех запугать, план не удался.

Кощей с Бабой Ягой подбадривали разбойничков, подначивали на разбой, но Дедушка Мороз на них подул и распугал.

Притомился Дед Мороз и решил послушать новогодние стишки, которые ребята приготовили для него.

Наши Дедушка и Снегурочка продолжали веселить ребятишек смешным танцем "Новогодняя лавата".

Оказывается, Кощей с Бабой Ягой украли у Деда Мороза мешок с новогодними подарками. Дедушка, узнав про это, сказал, что добра в злых руках волшебный мешок не принесёт для разбойников. И правда, раскрыв мешок, Баба Яга и Кощей нашли в нём только лишь всякую рвань. Пристыдились они своего недоброго поступка, попросили прощения у дедушки с внучкой, а также у ребят.

Дед Мороз проговорил волшебные слова, и подарки в  мешке сразу же  появились. Каждому ребёнку достался заветный подарочек от Дедушки.

В конце утренника Дедушка Мороз и Снегурочка сфотографировались  с ребятами.