ГлавнаяНовости для слайдера"В гостях у Осени"-утренник воспитанников старшей группы.

"В гостях у Осени"-утренник воспитанников старшей группы.

24 октября 2018 - Редактор
"В гостях у Осени"-утренник воспитанников старшей группы.

Цель:  воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года.

Задачи:
1.  закреплять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, инсценировок, игр;
2. развивать музыкально – творческие способности детей;
3. создавать радостное настроение у детей от взаимного обучения;
4. способствовать раскрытию творческих способностей детей.

Наконец, наступил долгожданный праздник Золотой осени!

Сама Золотая осень пришла открыть "Осенний бал".

Дети очень обрадовались приходу любимой гостьи и исполнили  для неё песню "Осень золотая".

На звуки праздника явились незванные гости- Холодрыга и Слякоть.

Не понравилось им, что дети очень любят Золотую осень, а их, наоборот, избегают. Вот и задумали они испортить детям праздник.

Сварили они волшебное зелье и опоили им Золотую осень.

И расколдовать её теперь смогут только дети, которые полюбят её дождливую и холодную.

Слякоть с Холодрыгой решили было попроказничать на празднике, но не тут-то было. Ребятишки справлялись с лёгкостью со всеми трудностями, которые приготовили им незванные гости.

Слякоть с Холодрыгой хотели всех детей наградить насморком и чиханием, но им не удалось воплотить в жизнь свой коварный план.

Таисия прочитала стихотворение о прекрасной осени.

Затем посоревновались в эстафете "Не промочи ноги".

Наши дети с лёгкостью преодолевали все препятствия и даже не промочили ноги.

Вера прочитала стихотворение о прекрасной осенней поре.

Поиграли в весёлую и озорную игру "Грибник", где ребятишки могли побывать как в роли деревьев, так и в роли хитрых грибов.

Станцевали прекрасный танец с листочками.

Как не старались Холодрыга со Слякотью, так и не удалось им разочаровать наших детей в прекрасной  золотой поре.

Слякоть с Холодрыгой решили было попроказничать на празднике, но не тут-то было. Ребятишки прогнали их с праздника, чтобы не повадно было.

Вот и закончилось волшебство, ведь нашу Золотую осень дети любят не смотря на дождь и слякоть, она разнообразна: и сурова, и прекрасна, и нарядная, и хмурая.

Дети прославляли нашу Золотую осень за её богатый урожай.

В благодарность Золотая осень вручила детям сладкие и сочные гостинцы.

А вот и фото на память.