ГлавнаяНовости для слайдера"Такой заманчивый космос" - музыкальные занятия воспитанников старшего возраста.

13 апреля 2019 - Редактор

Цель: закреплять представления детей о космосе, об освоении космического пространства.

Программные задачи:

учить петь, активно артикулируя звуки, правильно распределяя дыхание в песне; учить владеть культурой выражения чувств; расширять музыкальный кругозор дошкольника, умение внимательно слушать музыку: развивать вокальный слух, зрительное восприятие, речевую и двигательную активность, воображение, творчество; развивать музыкальные, сопутствующие и творческие способности детей .

Активизация словаря: Земля - планета, Луна – спутник, Солнечная система и все её планеты. Космический корабль - «Восток 1»; космические станции - « Мир», «Салют», собаки: Лайка, Белка, Стрелка...

Дети посмотрели презентацию о том, как человек стремился попасть в космос, кто был пионером космоса, о чём ещё мечтает человек, чтобы узнать о космосе больше.

Дети читали стихотворения о космосе.

Выполняли специализированную космическую разминку перед полётом в космос.

Рисовали силуэты инопланетян, представляли встречу с ними.

Тема космоса очень актуальна для наших ребятишек.

Как прекрасен неизведанный космос.