ГлавнаяНовости для слайдера"Спартакиада" между детскими садами: № 44, № 35, № 38.

"Спартакиада" между детскими садами: № 44, № 35, № 38.

1 декабря 2017 - Редактор
"Спартакиада" между детскими садами: № 44, № 35, № 38.

28 ноября  на базе нашего сада прошли соревнования между садами: № 35, №38, № 44.

Цель мероприятия: пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать единению семьи.

Задачи мероприятия:

1.    Развивать осознанное отношение к здоровью и жизни человека, умение оберегать, поддерживать и сохранять его;

2.    Создавать условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех субъектов образовательного процесса (детей, родителей, педагогов);

3.    Воспитывать чувства любви и гордости за свою семью, детский сад.

Очень достойно подготовились наши участники к соревнованиям: сплотились, пришли с хорошим настроением, поработали над иммиджем сборных, придумали названия команд, девиз.

Заведующая нашего учреждения, Ирина Геннадьевна, поприветствовала жюри, гостей и  участников соревнований. Пожелала всем удачи и везения.Кстати, спонсором "Спартакиады" выступил депутат Законодательного Собрания: Евтушок Игорь Петрович.

Поприветствовать участников соревнований пришли дети подготовительной группы. Для них опыт выступления в таком формате был первым, ребята, конечно, волновались, но справились с эмоциями.

Маленькие артисты прочитали стихотворения о спорте и исполнили песню "Родина моя".

Вот наше беспристрастное жюри, в его состав вошли представители родительских комитетов садов-участников соревнований и помощник депутата, Беседин Михаил Михайлович.

Перед каждым соревнованием каждая сборная команда совещалась и вырабатывала стратегию прохождения испытания.

Команды  с азартом проходили испытания.

На маленькие победы каждая команда реагировала очень бурно.

Родители подбадривали и поддерживали своих маленьких участников.

Сложным и смешным испытанием стал конкурс "Страусиная походка". Нелегко пришлось взрослым участникам.

Жюри активно работало, следили за соблюдением правил, задавали уточняющие вопросы.

Конкурс "Пронеси и не урони" потребовал от участников  сосредоточенности, сдержанности  и внимания.

Самым смешным испытанием был конкурс "Вкус победы!": семьям нужно было объединиться и в некомфортном положении добежать до стакана с водой,выпить вместе с помощью коктейльных трубочек содержимое стаканов, затем таким же образом вернуться на линию старта.

В заключении праздника бывшие воспитанницы, Анна и Татьяна Макашовы, выступили с авторской песней "Первый шаг". Автор песни  их дедушка, Мячин Леонид Андреевич.

Жюри подвело итоги,  назвали победителей и вручили призы от спонсора. Не смотря на результаты "Спартакиады", все семьи получили одинаковые подарки. На память об участии всем достался спортивный инвентарь, который очень пригодится для отдыха как дома, так и на природе.

Первое место заняла команда "Детского сада № 44" -"Пингвины"

Второе место заняла команда "Детского сада № 35" -"Радуга"

Третье место заняла команда "Детского сада № 38" -"Молодцы!"

По итогу "Спартакиады" можем надеяться, что  появилась новая традиция встречаться и общаться в неформальной обстановке детским садам и впредь.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!