ГлавнаяНовости для слайдера"Приключения Червячка осенью"-старшие группы

"Приключения Червячка осенью"-старшие группы

24 октября 2017 - Редактор
"Приключения Червячка осенью"-старшие группы

Цель:  воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года.

Задачи:
1.  закреплять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, инсценировок, игр;
2. развивать музыкально – творческие способности детей;
3. создавать радостное настроение у детей от взаимного обучения;
4. способствовать раскрытию творческих способностей детей.

Ребятишки готовились к празднику очень ответственно: разучили стихотворения и песни, а также танцы.

На красивую мелодичную песню заглянула Золотая осень, поприветствовала ребят.

Дети для нашей гостьи исполнили очень красивую песню, а она от такого внимания  пустилась в пляс.

Но вдруг  среди шума и веселья послышался хруст, прислушавшись, все поняли, что звук идёт от яблони.

Оказалось, что там сидит Червяк , который вредничать вздумал и решил испортить детям праздник.

Наш проказник Червячок не хотел просто так давать угощения для ребят, приготовленные нашей гостьей.

Дети сказали, что он тоже может с ними веселиться, ведь угощений хватит всем.

Червячок согласился с ребятами, что праздник-это здорово, и присоединился к детям.

Осень предложила  ребятам поиграть в игру "Солнышко и дождик" и узнать таким образом, а все ли готовы к её  погодным  капризам.

Детишкам было очень весело, ведь нужно было внимательно слушать музыку и не пропустить начало дождя, чтобы вовремя спрятаться под один из зонтов.

Дети подготовили много стихотворений, читали выразительно и проникновенно, как настоящие артисты.

Червячок, кстати, успевал ещё и рожицы покорчить, на то он и проказник.

Повезло нашему Червячку, потому что праздник удался на славу: веселья  и шуток было очень много.

После исполнения песни про сапожки Осень подарила Червячку пару красивых резиновых сапог, он был очень доволен таким подарком.

Вот и пришло время посостязаться, проверить себя на знание овощей и фруктов. Были назначены шеф-повара, которые следили за конкурсом.

Вердикт был таков: обе команды справились с заданием, но с маленькими замечаниями.  Борщ и компот  получились очень вкусными.

Червячку тоже захотелось  узнать секрет вкусных блюд.

Ну, после такого праздника Червячок забыл о своих проказах и вернул ребятам гостинцы Осени.

Вкусные и ароматные яблоки были розданы Червячком каждому из ребят в группе.