ГлавнаяНовости для слайдера"Прекрасна ты, осенняя пора!"-утренник подготовительной группы №1.

"Прекрасна ты, осенняя пора!"-утренник подготовительной группы №1.

24 октября 2018 - Редактор
"Прекрасна ты, осенняя пора!"-утренник подготовительной группы №1.

Цель: воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года; закреплять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, инсценировок, игр.

Задачи:

1. Развивать музыкально – творческие способности детей;

2. Способствовать раскрытию творческих способностей детей .

Наконец, наступил один  из долгожданных мероприятий-это праздник "Прекрасна ты, осенняя пора!".

Под прекрасную музыку Шопена "Осенний вальс" дети зашли в зал, погрузившись в атмосферу осеннего праздника.

Музыка смолкла и дети начали своё выступление: прочитали стихотворения про осень и её прекрасную пору. Исполнили песню "Осень очень хороша".

На праздник пришла долгожданная гостья, Золотая осень, но  с унылым и грустным видом. Оказывается,  у неё пропала золотая кисть, потому-то всё вокруг уныло, и деревья увядают.

Дети исполнили песню-танец "Разноцветная игра".

Весёлая песня-игра  помогла разукрасить лес без волшебной кисти.

Осень поблагодарила детей за оказанную помощь. Ведь и, вправду, всё вокруг засияло сочными яркими красками.

Дети прочли стихотворения о прекрасных сезонных изменениях.

Осень предложила нашим детям сыграть в игру "Овощи-фрукты". Ребята разделились на две команды и,соревнуясь, сварили борщ и компот.

Оказывается, готовить - это очень весело.

По окончании игры проверили наполнение кастрюль и оказалось, что обе команды немного ошиблись. Но ничего страшного, ведь у ребят всё впереди.

Прочитали стихотворения про овощи, а затем ещё и исполнили песню про уборку урожая.

Песня-танец "Огородная-хороводная".

Ребята не только собрали урожай, но и погрузили его  в машину и увезли на хранение.

Дети исполнили танец "Виноватая тучка".

Маленькие артистки выступили с песней "К нам гости пришли".

Мини-сценка "Просто - подберёзовик".

Ещё поиграли в игру "Передай грибочек".

Осень на прощанье угостила наших ребятишек сочными и ароматными яблоками.

На память о таком прекрасном празднике все решили сфотографироваться.