ГлавнаяНовости для слайдера«Праздник взросления» -досуг для детей младшего, среднего и старшего возраста.

«Праздник взросления» -досуг для детей младшего, среднего и старшего возраста.

19 сентября 2019 - Редактор
«Праздник взросления» -досуг для детей младшего, среднего и старшего возраста.

Цель: формировать творчески активную личность, развивать коммуникативные качества; формировать умение принимать активное участие в играх, преодолевать скованность, развивать чувство уверенности в себе; доставить детям радость и удовольствие от участия в празднике, продолжать воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми.

Задачи:

Образовательные: активно использовать соответственно содержанию развлечений знания,

умения и навыки детей, полученные в различных видах организованной учебной деятельности.

Закреплять умение отгадывать загадки.

Развивающие: развивать творческую активность, память, речь, внимание, логику, активизировать речь.

Воспитательные: воспитывать добрые чувства, желание общаться, дружить.

Место проведения: прогулочная площадка.

Сегодня у ребят прошёл  необычный праздник - "Праздник взросления".

К ребятишкам вновь пришли сказочные герои, которые похвалили детей за то, что они не зря старались всё лето есть витамины, много гулять на свежем воздухе,  загорать под лучами солнышка, играть в подвижные игры и заниматься физкультурой. Ведь благодаря  активному отдыху ребята очень заметно подросли, повзрослели и стали на год старше.

На праздник пришла госпожа Фея, которая предложила детям отправиться в страну "Взросляндию" и  сыграть в её игру, в которой нужно  пройти все этапы,  включающие в себя проявление смекалки , быстроты и ловкости, знание сказок и умение отгадывать загадки.

Дети были разделены на команды, которые выстроились и по сигналу, под музыку, разошлись по разным площадкам: «Радуга (Изо)», «Спортивная», «Театр-­сказка», «Загадка».

Посмотрите, как это было увлекательно.

Вот они - наши капитаны, сказочные герои: Красная шапочка, Кот в сапогах, Василиса Премудрая и Буратино.

Все команды с азартом включились в игру.

А вот и итоги игры - все команды справились с заданиями госпожи Феи.

Победила, конечно же, дружба!

Госпожа Фея  в конце праздника сказала, что путешествие в страну "Взросляндию" удалось, поздравила детей с новым учебным годом, но это еще не все. Пока ребята путешествовали, она тоже не сидела на месте, а приготовила им сюрприз. С помощью своей волшебной палочки  сотворила маленькое чудо. Достала волшебный мешочек и каждому дала сладкий подарок.