ГлавнаяНовости для слайдера"Один дома"- развлечение по безопасности поведения дошкольников.

"Один дома"- развлечение по безопасности поведения дошкольников.

31 октября 2018 - Редактор
"Один дома"- развлечение  по безопасности поведения  дошкольников.

Цель: обобщить и систематизировать знания о безопасности в доме.

Задачи:

1. учить детей соблюдать основы безопасности;
2. Формировать представления о том, что играть с огнём опасно, в отсутствии взрослых нельзя пользоваться электроприборами, без разрешения взрослых не трогать колющие, режущие, острые предметы и медикаменты;
3. учить правильно вести себя с незнакомыми людьми (в случае необходимости, самостоятельно набирать телефоны пожарной службы, полиции и скорой помощи);

4. формировать чувство ответственности за свои поступки и личное отношение к соблюдению и нарушению правил безопасного поведения.

Если дома ты остался,

А в квартиру постучали.

Ни за что не открывайте-

В дом нельзя чужих пускать!

Спичками мы не играем.

Спички мы не зажигаем.

Спичками играть нельзя!

Вы запомните, друзья!

Утюжок без мамы

Дома не включай-

Загореться может

Дом твой невзначай!

Незнайка, как всегда, не знал правила поведения дома, когда остаёшься один.

Ребята поговорили о тех предметах, которые несут опасность, когда неправильно с ними обращаешься или берешь без разрешения взрослых. Посмотрели поучительный мультфильм "Уроки тётушки Совы".

Буратино тоже не знал простые правила безопасности, но наши дети всё ему подробно разъяснили.

У куклы тоже случилась беда из-за её неосторожности, но после нашего занятия, думаю, всё теперь будет хорошо. Ведь оказалось, что дети знают как себя вести  в квартире, если ты остался один.

Ребята сегодня повторили ещё раз, что каждый предмет должен храниться на своём месте, что нельзя брать без разрешения взрослых  опасные предметы, включать самостоятельно бытовые приборы.

В конце занятия  все сфотографировались на память.