ГлавнаяНовости для слайдера"Новогодний бал у Деда Мороза" - утренник воспитанников подготовительной группы № 1.

26 декабря 2018 - Редактор

Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Учить детей выразительно исполнять музыкальные, танцевальные, стихотворные номера на сцене;

- Развивать творческие способности, коммуникативные навыки;

- Совершенствовать умение играть роли, уверенно держать себя на сцене;

- Воспитывать желание делать добро;

-Создать для детей атмосферу волшебства, таинственности, загадочности.

Вот и наступил долгожданный новогодний праздник у наших детей, они готовились очень ответственно: разучили много танцев, песен и стихотворений.

На праздник пришёл весёлый Снеговик и рассказал о грустной истории, которая приключилась с Золушкой. Оказывается, принц позвал её на бал, а нарядного платья у неё нет. Наш Снеговик предложил всем ребятам помочь Золушке.

Снежинки, станцевав прекрасный изящный танец, сумели из снега сплести волшебную лёгкую ткань для платья.

А вот и сама волшебная ткань.

Задорные весёлые ёлочки так отплясывали лихо, что все гости мысленно танцевали вместе с ними, ну, подпевали уж точно.

В конце танца ёлочки вручили Снеговику волшебную иголочку, чтобы сшить платье для Золушки.

Весёлые Снеговички так отплясывали задорно, что аплодисменты долго не смолкали.

В конце весёлого номера Снеговички вручили клубок волшебных ниток для платья Злолушки.

Но вот и пришла на праздник одна из главных волшебниц - Снегурочка! Взяла она все волшебные материалы и пообещала быстро сшить платье для Золушки.

Снеговик поблагодарил Снегурочку и стал веселиться с нишими детками.

А вот и Золушка вернулась в волшебном платье, в котором отправится на бал. Как раз успели к приезду Принца.

А вот и сам принц приехал за Золушкой, и вместе они отправились на новогодний бал.

Но что-то всё нет и нет Дедушки Мороза...

Вот маленькие Дедушки Морозы  захватили всё наше внимание!

Шуточным танцем исполнили свою мечту и сумели хоть на немного, но стать волшебниками.

Но как бы они не шутили, а всё равно всем хотелось увидеться с Дедушкой Морозом.

А вот и долгожданный гость!

Пришёл, поздравил всех с Новым 2019 годом, пожелал всем веселья и счастья!

А потом  отыскал новогодние подарки,

проговорив волшебные слова и включив свой волшебный фонарик.

Все дети засияли от счастья, получив долгожданные новогодние подарки.