ГлавнаяНовости для слайдера"Новогодние приключения Деда Мороза"-утренник старшей группы № 1

"Новогодние приключения Деда Мороза"-утренник старшей группы № 1

27 декабря 2017 - Редактор
"Новогодние приключения Деда Мороза"-утренник старшей группы № 1

22 декабря у воспитанников старшей группы № 1 прошёл утренник.

Цель: создание праздничной атмосферы, проведение новогодних праздников.

Задачи:

- развитие творческого потенциала детей;

- сплочение детского коллектива;

- приобщение к культуре празднования Нового года.

Какой бал-маскарад получился отличный, наших воспитанников было не узнать!

Но праздник омрачила Баба Яга, которая рассердилась за то, что её не позвали на такое красивое мероприятие-заколдовала нашего любимого Деда Мороза.

Разбойники дали понять, что с ними шутки плохи.

В таких фактурных персонажах и не узнать наших детей, вот что творит колдовство с хорошими детками.

Много было шума  и задора.

На шум пришёл Дед Мороз, но он оказался заколдованным,  стремился, зачем-то, в Африку.

Совсем непонятная ситуация сложилась на празднике. Наши девочки исполнили красивый и зажигательный танец "Восточных красавиц", но и это Дедушку не остановило-очень сильное колдовство,видимо.

Дети попытались образумить Деда Мороза, но чары никак не могли разрушиться.

Ну вот  и удача-Дедушка образумился и принял обычный для себя облик, только не помнил ничего о своём стремлении попасть в Африку, хорошо,что дети ему всё рассказали.

Вот тут-то началось настоящее новогоднее веселье!

Баба Яга повинилась перед детьми и Дедушкой, даже предложила искупить свою вину, поиграв в весёлую эстафету с мётлами.

Баба Яга, исправившись, принялась колдовать с Дедом Морозом  и "варить" новогодние подарки. Дети были очарованы этим чудом, волновались, чтобы всё получилось и подарков хватило всем.

Волшебство свершилось, и новогодние сладкие подарки получили все дети.