ГлавнаяНовости для слайдера"Наша книга детства" - выпускной подготовительной группы № 1

"Наша книга детства" - выпускной подготовительной группы № 1

27 мая 2019 - Редактор
"Наша книга детства" - выпускной подготовительной группы № 1

24 мая прошёл выпускной бал у наших самых старших воспитанников.

Цель: создать атмосферу праздника, сформировать у детей положительное отношение к знаниям и школе.

Задача: создать условия для проявления творческих способностей детей, создание эмоционально положительной атмосферы сотрудничества детского сада и семьи, совместные переживания радости и грусти, расставания, ощущения общего праздника.

Детский сад - это не школа, у нас нет уроков, звонков, перемен... Но всё же у нас есть то, что встретится и в школе - это книга. В детском саду живёт сказка. И книга наша не простая, а волшебная. Всем, наверное, не терпится узнать, какие тайны скрываются на её страницах.

Под прекрасную музыку вальса зашли наши выпускники.

Выпускники прочитали стихотворения о  выпускном бале, о том, как жалко расставаться с детским садом.

Слово для поздравления взяла заведующая Ирина Геннадьевна, пожелала ребятам доброго пути, исполнения мечт, весёлой, целеустремлённой школьной жизни, ну а родителям - терпения и всегда и во всём поддерживать своих детей.

Выпускники исполнили песню "Прощай, наш детский сад".

Одна из страниц "Нашей книги детства" - это  страница "Детская".

Здесь ребятишки вспомнили, какими они были маленькими.

А вот и сюрприз! На праздник пришли дети средней группы попрощаться с выпускниками и сказать им, чтобы они их не подводили в школе и ждали их вскоре тоже там.

Все вместе дети исполнили песню "Детский сад - это домик для ребят".

Следующая страница из жизни ребят в саду - это страница "Игрушечная".

Дети станцевали "Танец с игрушками".

И вновь следующая страница.

Страница "Школьная". Здесь  мы проверили готовность детей и родителей очень быстро и слаженно собраться в школу на первое сентября. Конкурс получился очень весёлым, так как в суматохе не всё сделали правильно.

Победила та команда, которая быстрее всех собралась в школу и выкрикнула: "Мы к школе готовы!"

Следующая страница нашей книги - это страница "Звёздная"(мечтательная).

Здесь ребята сыграли в игру "Кем ты станешь, когда вырастешь". В конце игры все увидели, что среди ребят есть будущие учителя и воспитатели, учёные и ветеринары, водители и директора.... Ну, что сказать, за нашими выпускниками - будущее нашей страны!

Исполнение  трогательной песни "Дочки-сыночки".

Следующая страница "Книги детства" - это страница "Прощальная". Исполнение песни "Детский садик"

И напоследок, танец "Выпускной вальс".

Слово для поздравлений взяли родители выпускников, они поблагодарили своих воспитателей и младшего воспитателя, заведующую и всех других специалистов детского сада.

И, что уж совсем неожиданно, такое было впервые, родители поблагодарили председателя родительского комитета Гоголь Ольгу Анатольевну. Сказали ей слова признательности и благодарности за её отзывчивость и инициативность, поддержку и  наставничество.

Ну, вот и настала самая приятная минутка на нашем празднике - это вручение дипломов и подарков.

Уважаемые мамы и папы, дорогие бабушки и дедушки! Сегодня мы все немного грустим, потому что настало время расставания. Очень скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок

В добрый путь,

не забывайте нас!