ГлавнаяНовости для слайдера"Маша и медведь" - утренник для детей старшего возраста, посвящённый Дню защиты детей.

30 июля 2018 - Редактор

Цель: формирование у детей элементарных представлений о своих правах и свобода, развитие уважения и терпимости к другим людям и их правам.

Задачи:

1.      Способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности (за другого человека, за начатое дело, за данное слово);

2.      Развивать уважение к достоинству и личным правам другого человека;

3.      Разъяснять общественные нормы и правила поведения.

Вот и настало долгожданное лето!

Детишки готовились к его приходу заранее: разучивали песни и стихи, а также хороводные игры!

Праздник проходил в гостях у старых знакомых, у Маши и Медведя.

Ну, и куда же без Волка, хотя Маша его в начале праздника и обидела, сломав ему машинку.

Невоспитанная Маша взяла без разрешения самокат, а наши дети так себя не ведут, они прекрасно знают правила дружбы и взаимовыручки.

Дети прочли стихотворения о дружбе.

Спели песню о лете.

Миша, дабы загладить вину Маши, подарил Волку настоящую легковую машину, чтобы он всё лето мог путешествовать, как сам, так и с друзьями.

Дети станцевали танец "Дружба".

Миша и Маща в конце праздника подарили детям подарки,попросили их не забывать и чаще наведываться в гости.

После праздника, как обычно, фото с героями и воспитателями.

Воспитанники подготовительной группы.

Дети старшей группы № 2.

Ребята старшей группы № 1.

Лето началось на славу!

УРА!!!