ГлавнаяНовости для слайдера"День здоровья" - утренний сюрприз для детей и родителей.

"День здоровья" - утренний сюрприз для детей и родителей.

23 ноября 2019 - Редактор
"День здоровья" - утренний сюрприз для детей и родителей.

Что такое сюрприз? Это, прежде всего, неожиданность, удивление, радость, восторг. Это те эмоции, которые так необходимы нашим детям и которых им так не хватает в повседневной жизни. А ведь именно радость оказывает «могущественное и наиболее благотворное воздействие на ребенка», лучше всего влияет на его жизнь, на развитие его способностей.

«В атмосфере радости душа ребенка легче всего

открывается навстречу прекрасному!»

(Г. П. Федорова).

Мы подготовили  сюрпризный момент для детей и родителей в День здоровья.

На своем пути дети встречают педагогов и сказочных героев, а именно, Карлсона и Малыша, которые им помогают преодолеть препятствия, направленные на развитие физических возможностей, и фотографируются в фотозоне. При этом большое внимание уделяется настроению,  звуковому сопровождению.

Дети очень эмоционально воспринимают такой сюрпризный момент. Все это выглядит необычно, непонятно,  интригующе, иногда смешно, но, безусловно, представляет собой захватывающее зрелище.

И, естественно, финал – это достижение цели, когда преодолены все препятствия,  а дети получают заслуженную награду (витаминку) от Карлсона и Малыша.

Итак, основная цель любых сюрпризных моментов – доставить детям радость, удивить их, показать им «настоящее чудо», ибо под воздействием положительных эмоций происходит ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ РАСКРЕПОЩЕНИЕ РЕБЕНКА. И это самое главное.

Убедитесь сами...

Родителям было предложено принять участие в оформлении плаката "Здоровая семья — это..."

Как видите, наших сотрудников врасплох не застать, они тоже преодолели препятствия по пути за получением завтрака.

Когда приём был закончен, Карлсон пришёл к старшим дошкольникам на утреннюю зарядку.

Карлсон также не забыл и о младших дошкольниках.

Он сходил к ним на завтрак и рассказал о его пользе.