ГлавнаяНовости для слайдера"Чудеса под Новый год"-утренник подготовительной группы.

"Чудеса под Новый год"-утренник подготовительной группы.

27 декабря 2017 - Редактор
"Чудеса под Новый год"-утренник подготовительной группы.

22 декабря прошёл новогодний утренник у воспитанников подготовительной группы.

Цель: доставить детям радость, вызвать эмоциональный отклик.

Задачи.

• научить детей выразительно исполнять музыкальные и стихотворные номера;

• совершенствовать умение  уверенно держаться на сцене;

• воспитывать чувства единства, взаимодействия между взрослыми и детьми;

• воспитание выдержки, внимания, взаимовыручки.

Вот и наступило долгожданное событие-встреча Нового года. От ярких красок пестрило в глазах: тут можно увидеть и золотых рыбок, и лошадок, и морских разбойников.

Дети позвали Дедушку Мороза, и он не заставил долго себя ждать, а также  зажёг огни на нашей лесной красавице.

На праздник  пришёл Морской царь и сказал, что не увидят дети Снегурочку, так как он её заточил в морском царстве.

Дедушка отправил волшебный комок за Иваном, чтобы  он помог выручить Снегурочку.

Иван выслушал просьбу и пообещал вернуть Снегурочку.

А в помощь взял себе лошадок, которые показали свою удаль и ретивость.

Дружные лошадки согласились помочь.

Можно позавидовать слаженности и целеустремлённости наших лошадок.

Также на помощь Ивану прискакал Конёк-горбунок.

И они вместе отправились в морское царство за Снегурочкой.

А на дне морском тоже очень интересно, там мы увидели прекрасный танец "Золотых рыбок!

Золотые рыбки  изящно двигались в морской пучине.

От такой сверкающей красоты можно было ослепнуть.

На дне морском повстречалась необычная гостья под коварным именем Кривда-бабушка, которая была чуть ли не правой рукой Морского Царя.

И давай она услуживать Морскому царю: Снегурочку спрятала да и с Иваном обещала справиться.

А вот и Иван со своим Коньком-горбунком спешат на помощь.

Разбойники были посланы Морским царём на перехват спасителей.

Удалые ребята, но выбрали скользкий и опасный путь.

Страшновато стало нашему Ивану, но с таким другом, как верный конь, нечего бояться!

Пробрались всё-таки наши герои  в царство морское, вот тут-то их и встретили коварные хозяева морской пучины.

Кривда-бабушка пустилась во все тяжкие: заколдовала обманом Ивана непробудным сном да принялась хитрить с подоспевшим Дедом Морозом.

Расколдовал Дед Мороз Ивана от вечного сна да и потребовал освободить Снегурочку.

Не хотелось просто так Кривда-бабушке  отпускать внученьку в земное царство.

Освободил Морской царь Снегурочку, потому как слаб он перед всемогущим и всеми любимым Дедом Морозом.

А вот и внученька спешит к детям на праздник, притомилась в темнице сырой.

Зазвучали новогодние поздравления и пожелания.

Дети исполнили песню для Дедушки Мороза и Снегурочки.

Дедушка, как всегда, начал шутить и проверять ребятишек, а не боятся ли они мороза?

Дедушка Мороз и Морской царь поиграли в эстафету  с ребятами "Выбери мороженое". Морской царь попросил ребят приносить ему лимонное мороженое, а Дед Мороз - клубничное.

В конце праздника примирились Морской Царь и Дед Мороз, а спор свой решили путём соревнования, в котором победил наш любимый дедушка.

Иван с Коньком-горбунком помогли отыскать новогодние подарки, которые хотели украсть Морской царь и Кривда-бабушка.

Все герои  раздали сладкие подарки детям и попрощались до следущего Нового года.