ГлавнаяИнформация об учрежденииСтипендии и материальная поддержка
14 апреля 2016 - Администратор

Образовательная организация общежитие не предоставляет.

Образовательная организация стипендии не предоставляет.

Образовательная организация трудоустройством не обеспечивает.

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Родителям (законным представителям) оказывается материальная поддержка в виде части компенсации родительской платы за содержание ребенка (детей) в образовательном учреждении, реализующих основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования.

1.    Родителям, чьи дети посещают муниципальные дошкольные образовательные учреждения, полагается федеральная компенсация части оплаты за содержание детей в детском саду (компенсация начисляется с момента подачи документов)

Оформить её можно с 15 по 27 число каждого месяца в Управлении образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, который находится по адресу ул. Ленинская, д.12 кабинет №144

Режим работы:

Понедельник – четверг 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 – перерыв на обед),

пятница с 9.00 до 15.30

Документы, необходимые для оформления:

·       Копия паспорта получателя компенсации (2.3 и 16,17 стр.) одного из родителей или законных представителей;

·       Копия свидетельства о рождении ребенка, который пошел в детский сад с печатью детского сада, либо договор с дошкольным учреждением или квитанция по оплате за детский сад. (Подтверждение, в какой детский сад пошел ребенок);

·       Копия и оригиналы свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;

·       При смене фамилии необходимо представить, подтверждающий документ;

·       Документа, удостоверяющего личность, с местом прописки;

·       Копия сберегательной книжки, или копия счета пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк);

·       Для опекунов копия постановления органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

При переходе в другой детский сад (в т. ч. на время ремонта детского сада), смене фамилии, счета – необходимо ЗАНОВО подать документы.

Напомним, родителям, чьи дети посещают детские сады, полагается компенсация части платы в размере 20% на одного ребёнка, 50% на второго, 70% на трёх и более детей.

2.    При оформлении воспитаннику льгот по оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении, установленных действующим законодательством, родитель (законный представитель) предоставляет документы в соответствии с видами льгот, на которые претендует:

2.1. Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляется 50% родительская плата;

Документы, необходимые для оформления:

·       Заявление;

·       Оригинал и копию удостоверения многодетной семьи;

·       Оригиналы и копии свидетельства о рождении всех детей;

2.2. Присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами и туберкулезной интоксикацией, родительская плата не взимается.