ГлавнаяИнформация об учрежденииМатериально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

"Детский сад № 44" был построен и открыт в 1964 году. Общая площадь дошкольного учреждения - 6245,5 кв.м. Площадь озеленения - 2045,3 кв.м. Здание детского сада  рассчитано на 6 групп, построено по проекту, 2-х - этажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход.

В дошкольном учреждении есть музыкальный и спортивный залы, оснащённые различным музыкальным и спортивным оборудованием, инвентарём. Также имеются методический и медицинский кабинеты, кабинеты психолога и логопедов, ряд служебных помещений, в том числе кухня - пищеблок, прачечная, кладовая и др.

На территории детского сада для каждой группы имеется благоустроенный озеленённый отдельный участок, на котором размещены игровые и спортивные постройки, веранды, цветники, клумбы. Есть спортивная площадка для физкультурных занятий с ямой для прыжков, оснащённая малыми и большими спортивными игровыми формами.