ГлавнаяИнформация о материально техническом обеспечении

Информация о материально техническом обеспечении

17 марта 2018 - Администратор

Общая площадь дошкольного учреждения - 6245,5 кв.м. Площадь озеленения - 2045,3 кв.м. Здание детского сада  рассчитано на 6 групп, построено по проекту, 2-х - этажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход.

Для реализации  целей Программы в учреждении созданы оптимальные материально-технические  условия:   во   всех возрастных группах  организованы центры для разнообразной детской деятельности: игровой, театрализованной, изобразительной, конструктивной, опытнической, двигательной. Все центры  оснащены необходимыми материально-техническими ресурсами.

Информация о наличии средств обучения и воспитания от 09.01.2018г.

Техническое и информационное обеспечение  от 09.01.2018 г.

В дошкольном учреждении есть музыкальный и спортивный залы, оснащённые различным музыкальным и спортивным оборудованием, инвентарём. Также имеются методический и медицинский кабинеты( с процедурным кабинетом,изолятором), кабинеты психолога и логопедов, ряд служебных помещений, в том числе кухня - пищеблок, прачечная, кладовая и др.

На территории детского сада для каждой группы имеется благоустроенный озеленённый отдельный участок, на котором размещены игровые и спортивные постройки, веранды, цветники, клумбы. Есть спортивная площадка для физкультурных занятий ,оснащённая малыми и большими спортивными игровыми формами.

Техническое и информационное обеспечение.

Средства обучения и воспитания, специальные технические средства обучения коллективного использования для инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

В образовательной организации МБДОУ "Детский сад № 44" библиотека, объекты спорта, отдельные объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

В учреждении  созданы условия для безопасного пребывания участников воспитательно-образовательного процесса: детский сад оборудован охранной и пожарной сигнализацией, дистанционными кнопками тревожной сигнализации.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ ограничен. Конструктивные особенности  здания  МБДОУ «Детский сад № 44» не предусматривают наличие подъемников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособлений для туалета, кроватей и матрасов специализированного назначения, иных приспособлений, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здание образовательной организации.

Информация о наличии оборудованных помещений от 01.09.2018 г.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Паспорт доступности от 11.10.2016 г.